г.Екатеринбург

ул. Щорса 54

Вт.-пт. с 10-00 до 20-00

Сб.-вс. с 11-00 до 19-00

г.Екатеринбург

ул. Крауля, 8

Вт.-пт. с 10-00 до 19-00

Сб.-вс. с 11-00 до 19-00

Как продлить срок службы аккумулятору samsung galaxy
Как продлить срок службы аккумуляторной батареи на телефонах Samsung? если правильно пользоваться телефоном то это можно сделать.

Современные телефоны используются не только по прямому назначению как звонил и отправки сообщений SMS. Это непросто телефон, это целый сервис развлечений в вашем кармане. Через него можно посмотреть видео сервисов YouTube и остальных онлайн кинотеатрах. Также можно чатиться в мессенджерах таких как Whatsapp, Telegram, серфить в интернете через браузеры, пользоваться картами, навигаторами, слушать музыку, играть в игры и многое другое…

Таким набором функции, и таким высококачественным и чётким экраном в 120 Гц, смартфону требуется огромное количество электроэнергии. Поэтому с завода в такие телефоны ставятся большие и емкие аккумуляторные батареи.

И несмотря, на то что, не на официальном сайте, не документации идущей с телефоном нет никаких четких указаний, по эксплуатации батареи телефона. А то-есть как правильно её заряжать, до скольки процентов или же, до скольки процентов разряжать, и при каком уровне заряда поставить на зарядку.

В квалифицированным сервисном центре по ремонту телефонов, вы можете поинтересоваться, как правильно продлить жизнь аккумулятору телефона.

Почему быстро разряжается батарея

Чтобы продлить срок службы батареи смартфона Samsung Galaxy, нужно запомнить несколько основных факторов, которые сильно сокращают срок службы аккумулятор:

  • Нагрев аккумуляторной батареи - во время зарядки, мы часто используем телефон, играем в игры, смотрим фильмы - Тем самым происходит нагрев батареи Что приводит к выкипанию кислоты и соответственно сокращается срок службы на 30-40 % в течение 1 года.
  • Заряжать телефон ночью - кнопочных телефонов Мы привыкли ставить телефоны на ночь на зарядку, Но в отличие от кнопочных телефонов у которых ёмкость батареи максимум доходила до 1000 мАч. На смартфонах же батареи в разы больше и садятся гораздо быстрее чем кнопочные телефоны. Оставлять телефон на зарядке на ночь, мы приводим батарею к первому варианту - нагреву. Оставленный телефон, наночь перезаряжается что опять приводит к потере 40-45% емкости в течение года. В конечном итоге требуется замена батареи на самсунг 
  • Зарядка до 100% - Лучше заряжать телефон до 80-90 процентов и разряжать телефон до 10 - 15%, тем самым вы продлите срок службы.

Насколько вредит быстрая зарядка аккумулятору

как продлить жизнь батареиКогда появилась технология быстрой зарядки первые модели телефонов, да безусловно, они вредили аккумуляторные батареи очень сильно, так как технология не была доведена до идеала. 

Новые смартфоны имеющие функцию быстрой зарядки уже полностью адаптированы и настроены так, чтобы не повредить аккумулятор. 

В итоге быстрая зарядка не вредит вашему аккумулятор.

Как продлить срок службы батареи

Если соблюдать несколько простых правил, то, срок службы аккумуляторные батареи вашего Samsung Galaxy увеличится в разы:

  1. Не оставляйте телефон заряжаться на ночь;
  2. Заряжайте телефон до 80-90%
  3. Раз в месяц, разряжайте телефон до 0 и заряжайте его до 100% так процедуру нужно повторить 2-3 раза подряд, тем самым калибруя батарею.
  4. Используйте только оригинальные зарядники и кабеля хорошего качества.

Тем самым вы продлите срок службы аккумуляторной батареи на долго. 

Оставьте заявку

И получите скидку по промокоду*

*Промокод действует на услуги
Крауля 8
Восточная 156
adware removal tool review