г.Екатеринбург

ул. Щорса 54

Вт.-пт. с 10-00 до 20-00

Сб.-вс. с 11-00 до 19-00

г.Екатеринбург

ул. Крауля, 8

Вт.-пт. с 10-00 до 19-00

Сб.-вс. с 11-00 до 19-00

Быстро разряжается аккумулятор на Samsung A52
Как заявлено в рекламном ролике про Samsung Galaxy a52 – в режиме просмотра видео аккумулятора должно хватить на 15-16 часов.

Быстро разряжается Samsung a52 как продлить жизнь работы аккумулятора

 после покупки телефона, батареи хватает в разы меньше. Давайте разберемся почему так происходит.

По каким причинам быстро садиться аккумулятор в Samsung Galaxy A52:

Основными причинами становятся следующие проблемы:

  • Больше количество установленных пользователем приложений в смартфоне;
  • Плохое качество сотовой связи;
  • Активное пользование телефоном;
  • Сбои в работе ПО (программного обеспечения);
  • Износ аккумулятора.

И так разберем по порядку вышеизложенные причины.

Больше количество установленных пользователем приложений в телефон

Приложения для андройд в google play marketКаждое установленное приложение потребляет энергию гаджета вне зависимости пользуетесь вы им в данный момент или нет, в автономном режиме оно все равно работает.

Разберем на примере:

Возьмем такие программы как Google Maps, Яндекс карты, 2GIS – все эти программы созданы для одной цели, показать вам карту города и выстроить маршрут к тому или иному объекту. Когда вы пользуетесь картами, в этот момент в телефоне задействуется разные модули:

  1. GPS модуль, который отслеживает ваше местоположение на карте и показывает, когда вам нужно будет повернуть или остановиться;
  2. GSM модуль – который отвечает за передачу данных сотовой связи…

как работает сигналы 2G 3G 4GЭто не все задействованные модули в момент работы приложения. Есть и обратная сторона – когда вы завершили свой маршрут, вы закрыли приложения и положили мобильник в карман, выше перечисленные модули так же продолжают работать и отслеживать ваше движение, из-за чего и увеличивается расход энергии аккумулятора. Так и с остальными программами, они работают в фоновом режиме – обновляются, отслеживают место положения…

Плохое качество сотовой связи

С годами как бы не менялись технологии, но основной функцией смартфона остается функция звонка и основные силы батареи он направляет именно на стабильную работу связи.

Раньше с этим была проблема. Сотовые операторы не имели столько возможностей и средств, чтобы ставить вышки через каждый 1-2 километра. Но тогда и “звонилки” были проще, кнопочные. В своем арсенале имели всего пару функций – таких, как звонилка, отправка смс сообщений и записная книжка, их аккумулятор работал только для поиска и стабильной связи.

С появлением умных телефонов – где батарея стала разрываться между стабильной связью и разного рода приложениями, которые к тому же требуют доступ в интернет. Аккумуляторы стали увеличивать в емкости к примеру: Телефон Nokia 3110nokia 3110 имеет аккумулятор емкостью 1000 mA. К сравнению того же Samsung Galaxy A52 акб имеет емкость в 4500 mA.

Поэтому, чем хуже сигнал связи (меньше деления антенны на экране) тем быстрее садится аккумулятор.

Активное пользование телефоном

Но тут все просто. При активном использовании гаджетом, а, то есть:

  • Частое использование вышеупомянутых карт, навигаторов. К примеру таксисты, они телефон чуть ли, не постоянно держат на зарядке. Так как карты, навигатор быстро разряжают его.
  • Любители поиграть в игры. Особенно в такие, как Pubg Mobile, World of Tanks и другие тяжелые игры, которые очень быстро разряжают батарею.
  • Также, кто работает с графикой или постоянно постят в соц.сети фото и видео. А как известно – прежде чем выложить фото или видео, его нужно отфильтровать или сделать нарезки.

Вывод в такие случаи один – не долек тот час, когда понадобиться замена батарейки на самсунг a52.

Сбои в работе ПО (программного обеспечения)

Это происходит из-за частой установки и удалении программ и из-за “кривого” обновления телефона по воздуху.

Неправильное удаление приложений

Интернет магазин Google Play очень богат на приложения как на платные, так и на бесплатные. Но как мы все знаем бесплатные, да порой и платные приложения, не всегда нас устраивают своим функционалом. Чего-то не хватает или наоборот что-то мешает работе.

Такими программами, мы стараемся не пользоваться и естественно удаляем их с нашего смартфона. После удаления программы в корневых папках Android остаются часть неудаленных файлов, которые могут нагружать аккумулятор вашего samsung a52.

Обновление телефона по wi-fi

Как мы все знаем каждое приложение требует постоянного обновление, будь-то простой мессенджер типа whatsapp или telegram до разных игр. И эти обновления приходят к нам, с приложения Google play market и устанавливаются нормально. Но обновление самого телефона приходят по-другому.

Все смартфоны получают обновления по wi-fi либо по мобильному интернету. С такими обновлениями прилетают как обновление на разные встроенные приложения типа калькулятор, почта… так и обновление самой операционной системы. Как заведено, по умолчанию гаджет должен получать (скачивать) обновление ночью, но тут и получается загвоздка.

Ночью мобильный интернет может дать сбой из-за слобого сигнала, а так же wi-fi роутер может также дать сбой из-за загруженности линии. Из-за таких проблем, обновления скачиваются не целиком или со сбоями в файлах, что и приводит в дальнейшем, к некорректной работе системы и соответственно начинает нагружать (поедать) аккумулятор.

Выход из данной ситуации прост, первое и бесплатное решение - это сбросить телефон до заводских настроек. Перед этим, нужно не забыть выйти из учетных записей Google и Samsung. Но этот вариант не всегда помогает. И тут приходит на выручку второй вариант.

Второй вариант потребует от вас как время, так и финансовых затрат. Нужно отнести телефон в сервисный центр samsung или любой другой, который занимается ремонтом телефонов. И отдать телефон мастеру, чтобы он произвел на прошивку вашего Samsung Galaxy A52.

Износ аккумулятора

разбухший телефонный аккумуляторНу и последняя причина – это износ аккумуляторной батареи. Естественный износ аккумулятора происходит из-за частых игры, из-за того, что телефон ставят заряжаться на ночь (чего делать категорический нельзя). НУ и конечно же время – если вы интенсивно пользуетесь своим гаджетом в течении долгого времени (это от одного года) тогда соответственно батарея уже теряет свои свойства.

Решение такой проблемы очень простое – требуется замена батареи на самсунг а52. На рынке есть батареи 2-х типов: 1 оригинальная - дороже; 2-я – копия - дешевле, но качеством похуже. Все зависит от вашего выбора.

Оставьте заявку

И получите скидку по промокоду*

*Промокод действует на услуги
Крауля 8
Восточная 156
adware removal tool review